TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr. | Verein⁄Ort | Land | Geburt |
1. | Braun, Arik | GM | 2585 | 2582 | M | SV Hockenheim | GER | 1988 |
2. | Skoberne, Jure | GM | 2551 | 2535 | M | | SLO | 1987 |
3. | Dann, Matthias | IM | 2482 | 2468 | M | TSV Schott Mainz | GER | 1991 |
4. | Danielsen, Henrik | GM | 2481 | 2487 | M | SF Schwerin | ISL | 1966 |
5. | Fedorovsky, Michael | IM | 2472 | 2495 | M | FC Bayern München | GER | 1976 |
6. | Shishkin, Vadim | GM | 2452 | 2428 | M | | UKR | 1969 |
7. | Sandalakis, Angelos | IM | 2443 | | M | | GRE | 1988 |
8. | Kantor, Gergely | IM | 2442 | | M | | HUN | 1999 |
9. | Nagy, Gabor | IM | 2432 | 2367 | M | | HUN | 1994 |
10. | Nguyen, Thai Dai Van | IM | 2429 | | M | | CZE | 2001 |
11. | Vogel, Roven | IM | 2420 | 2393 | M | USV TU Dresden | GER | 2000 |
12. | Kekelidze, Mikheil | GM | 2413 | 2437 | M | | GEO | 1974 |
13. | Winterberg, Lukas | FM | 2406 | 2376 | M | SC Heimbach-Weis | GER | 1992 |
14. | Bodrozic, Tomislav | IM | 2400 | 2372 | M | SV Hockenheim | GER | 1989 |
15. | Kvetny, Mark | FM | 2389 | 2360 | M | Stuttgarter SF | GER | 1997 |
16. | Skembris, Spyridon | GM | 2388 | 2338 | M | SC Grunbach | GRE | 1958 |
17. | Vujic, Branimir | | 2385 | 2350 | M | SC Böblingen | BIH | 1967 |
18. | Perske, Thore | FM | 2384 | 2362 | M | SV Hofheim | GER | 1999 |
19. | Möhn, Hans | FM | 2382 | 2343 | M | USV TU Dresden | GER | 1996 |
20. | Kuklin, Valentin | FM | 2366 | 2296 | M | SC Böblingen | GER | 1984 |
21. | Alvir, Aco | IM | 2358 | 2370 | M | SV Pamhagen | AUT | 1961 |
22. | Höfelsauer, Thomas | FM | 2358 | 2325 | M | SK München Südost | GER | 1991 |
23. | Schiendorfer, Emanuel | FM | 2349 | 2372 | M | | SUI | 1990 |
24. | Kostic, Vladimir | GM | 2344 | 2351 | M | SK München Südost | SRB | 1953 |
25. | Bänziger, Fabian | FM | 2343 | | M | SV March-Höfe | SUI | 2002 |
26. | Ackermann, Hans Werner | FM | 2338 | 2281 | M | SC Hansa Dortmund | GER | 1952 |
27. | Giannoulakis, Lampros | FM | 2333 | | M | | GRE | 2001 |
28. | Gu, Xiaobing | WGM | 2324 | | W | | CHN | 1985 |
29. | Naßhan, Dennis | FM | 2321 | 2287 | M | SV Worms | GER | 1987 |
30. | Schneider, Bernd | FM | 2320 | 2311 | M | SC Untergrombach | GER | 1960 |
31. | Flick, Antoine | FM | 2318 | 2287 | M | SC Heitersheim | FRA | 1999 |
32. | Ortmann, David | FM | 2317 | 2279 | M | SC Böblingen | GER | 1983 |
33. | Roos, Adrian | FM | 2304 | | M | Caballos Zottegem | BEL | 1990 |
34. | Kabisch, Thilo | | 2303 | 2268 | M | SK Schmiden⁄Cannstatt | GER | 1963 |
35. | Trkulja, Goran | IM | 2294 | 2282 | M | SVG Alsdorf | BIH | 1969 |
36. | Schmidt, Tobias | | 2294 | 2172 | M | SC Erdmannhausen | GER | 1999 |
37. | Junesch, Gerhard | FM | 2292 | 2264 | M | SG Ludwigsburg | GER | 1971 |
38. | Martin, Julian | FM | 2291 | 2226 | M | OSG Baden-Baden | GER | 2001 |
39. | Gandrud, Vegar Koi | FM | 2279 | | M | | NOR | 1991 |
40. | Bronznik, Valerij | IM | 2275 | 2210 | M | SF Deizisau | UKR | 1966 |
41. | Mager, Denis | FM | 2272 | 2231 | M | SG Speyer-Schwegenheim | GER | 1999 |
42. | Kvisla, Johannes Luangtep | FM | 2269 | | M | Stavanger SK | NOR | 1990 |
43. | Huesmann, Thomas | FM | 2262 | 2217 | M | Aachener SV | BEL | 1961 |
44. | Michalczak, Thomas | FM | 2258 | 2239 | M | SG Solingen | GER | 1973 |
45. | Wagener, Claude | FM | 2257 | 2260 | M | SK Altenkirchen | LUX | 1976 |
46. | Hasenohr, Benedict | FM | 2244 | 2231 | M | SC Weiler im Allgäu | SUI | 1995 |
47. | Hobusch, Jan | | 2237 | 2175 | M | SG Solingen | GER | 1996 |
48. | Vatter, Hans-Joachim | FM | 2233 | 2169 | M | SC Untergrombach | GER | 1956 |
49. | Maddens, Martijn | CM | 2230 | | M | Torrewachters Roeselare | BEL | 1992 |
50. | Heinemann, Josefine | WIM | 2227 | 2231 | W | OSG Baden-Baden | GER | 1998 |
51. | de Visser, Leon | | 2225 | 2175 | M | SC Brett vorm Kopp | GER | 1991 |
52. | Arnold, Max | | 2224 | 2217 | M | SK Ettlingen | GER | 1991 |
53. | Borgmeyer, Max | | 2218 | 2188 | M | Königsspr. SC | GER | 1992 |
54. | Korba, Roman | | 2215 | 2182 | M | SC Diogenes | GER | 1983 |
55. | Gschnitzer, Adrian | | 2209 | 2191 | M | SV Walldorf | GER | 1999 |
56. | Wartlick, Karl | | 2208 | 2145 | M | TSV Willsbach | GER | 1977 |
57. | Sandalakis, Nikolaos | | 2204 | | M | | GRE | 1994 |
58. | Welzel, Philipp | | 2204 | 2180 | M | Ratinger SK | GER | 1986 |
59. | Low, Zhen Yu Cyrus | FM | 2201 | | M | | SGP | 2002 |
60. | Dorst, Johannes | FM | 2193 | 2187 | M | SK Marburg | GER | 1978 |
61. | Doll, Stefan | | 2189 | 2048 | M | SC Untergrombach | GER | 1969 |
62. | Mader, Manuela | WIM | 2176 | 2144 | W | SK Ettlingen | GER | 1990 |
63. | Zeier, Klaus | | 2176 | 2172 | M | SK Ettlingen | GER | 1983 |
64. | Klings, Peter | | 2172 | 2138 | M | Freibauer Mörlenbach | GER | 1966 |
65. | Haas, Wilhelm | CM | 2168 | 2108 | M | SK Wernau | GER | 1968 |
66. | Naumann, Axel | | 2155 | 2152 | M | SK Wernau | GER | 1960 |
67. | Schuler, Marc | | 2155 | 2075 | M | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | GER | 1973 |
68. | Busch, Christian | | 2151 | 2082 | M | Ratinger SK | GER | 1977 |
69. | Weisenburger, Horst | | 2150 | 2066 | M | SC Böblingen | GER | 1949 |
70. | Den Hartog, Marijn | | 2148 | | M | SO Rotterdam | NED | 2000 |
71. | Katzir, Moshe | | 2148 | | M | | ISR | 1973 |
72. | Gabriel, Josef | | 2144 | 2092 | M | Stuttgarter SF | GER | 1945 |
73. | Trifan, Andrei Ioan | | 2143 | 2101 | M | SF Sasbach | GER | 2004 |
74. | Van Melkebeke, Willem | | 2140 | | M | Caballos Zottegem | BEL | 1992 |
75. | Jelica, Mara | WIM | 2138 | 2118 | W | SK Göggingen | CRO | 1974 |
76. | Ghyselen, Wouter | | 2137 | | M | Caballos Zottegem | BEL | 1993 |
77. | Thomas, Ingo | | 2135 | 2072 | M | Krefelder SK Turm | GER | 1976 |
78. | Müller, Daniel | | 2128 | 2047 | M | TG Biberach | GER | 1982 |
79. | Heining, Thomas | | 2127 | 2081 | M | SC Böblingen | GER | 1979 |
80. | Behrendt, Clemens | | 2121 | 2060 | M | SC Böblingen | GER | 1965 |
81. | Imcke, Patrick | | 2116 | 2074 | M | SF Katernberg | GER | 1997 |
82. | Schulte, Torsten | | 2114 | 2083 | M | SC Böblingen | GER | 1962 |
83. | Amtmann, Florian | | 2109 | 2059 | M | Spvgg Stetten | GER | 1985 |
84. | Albrecht, Benjamin | | 2106 | 1848 | M | SG Bünde | GER | 1980 |
85. | Li, Xueyi | | 2105 | | W | | CHN | 1993 |
86. | Schricker, Jochen | | 2103 | 1977 | M | SK Mainaschaff | GER | 1966 |
87. | Zachary, Matheo | | 2097 | | M | Mulhouse Philidor | FRA | 2003 |
88. | Rombach, Michael | | 2096 | 2093 | M | SC Titisee-Neustadt | GER | 1977 |
89. | Staudacher, Thomas | | 2079 | 1914 | M | SC Neuhausen | GER | 1965 |
90. | Wang, Shanshan | | 2079 | | W | | CHN | 1984 |
91. | Aksenov, Pavel | | 2078 | 1965 | M | Stuttgarter SF | GER | 1982 |
92. | Heimers, Remy | | 2078 | 2067 | M | SC Villingen-Schwenningen | GER | 1964 |
93. | Vanhuyse, Nele | | 2075 | | W | Caballos Zottegem | BEL | 1991 |
94. | Nent, Alexander | | 2073 | 2099 | M | Ratinger SK | GER | 1990 |
95. | Beck, Michael | | 2063 | 2064 | M | SF Heidesheim | GER | 1994 |
96. | Pfister, Peter | | 2063 | | M | ASK Réti Zürich | SUI | 1974 |
97. | Koch, Martin | | 2059 | 2050 | M | SC Botnang | GER | 1956 |
98. | Schneider, Dominik | | 2058 | 1990 | M | SVG Offenburg | GER | 1973 |
99. | Faldum, Manfred | | 2052 | 2030 | M | SF Heidesheim | GER | 1994 |
100. | Narr, Kevin | | 2052 | 2043 | M | SV Stockenhausen-Frommern | GER | 1987 |
101. | Frey, Alisa | WFM | 2049 | 1991 | W | SC Eppingen | GER | 1992 |
102. | Jähn, Michael, Dr. | | 2047 | 2006 | M | SV Eiche Reichenbrand | GER | 1986 |
103. | Fischer, Daniel, Prof. Dr. | | 2045 | 1975 | M | SVG Offenburg | GER | 1965 |
104. | Fromm, Christian | | 2039 | 1975 | M | SC Bellheim | GER | 1961 |
105. | Vandersmissen, Mathieu | | 2037 | | M | | BEL | 1974 |
106. | Brunner, Jan | | 2033 | 1985 | M | SpVgg Rommelshausen | GER | 2002 |
107. | Dirmeier, Carolin | | 2029 | 2008 | W | FC Bayern München | GER | 1985 |
108. | Porth, Hartmut | | 2028 | 1979 | M | SV Bargteheide | GER | 1950 |
109. | van Baar, Esper | | 2024 | | M | Kennemer Combinatie | NED | 1999 |
110. | De Silva, Joel Niels | | 2021 | 2011 | M | SV Hockenheim | GER | 1999 |
111. | Maier, Armin | | 2017 | 1953 | M | SG Schramberg-Lauterbach | GER | 1964 |
112. | Ivanov, Alexander, Dr. | | 2015 | 1974 | M | SV Rottweil | GER | 1986 |
113. | Kuhn, Gerhard | | 2010 | 1950 | M | SK Marburg | GER | 1964 |
114. | Langensteiner, Matthias, Dr. | | 2009 | 1980 | M | Post Regensburg | GER | 1978 |
115. | Petzelberger, Ferdinand | | 2003 | 2047 | M | VfL Sindelfingen | GER | 1997 |
116. | Krenz, Sarah | | 2002 | 1824 | W | | GER | 1988 |
117. | Dobrikov, Marco | | 1989 | 1976 | M | SV Hockenheim | GER | 2004 |
118. | Klaiß, Thomas | | 1978 | 1952 | M | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | GER | 1970 |
119. | Beckers, Marius | | 1977 | 1944 | M | SF Süchteln | GER | 1984 |
120. | Cummings, Nicolai | | 1976 | 1937 | M | SC Ingersheim | GER | 1989 |
121. | Notz, Lukas | | 1965 | 1958 | M | SV Dettingen Erms | GER | 1995 |
122. | Heck, Nils | | 1956 | 1952 | M | OSG Baden-Baden | GER | 1993 |
123. | Mesman, Edwyn | | 1951 | | M | Kennemer Combinatie | NED | 1999 |
124. | Yi, Danny | | 1936 | 1897 | M | SF Kornwestheim | GER | 2004 |
125. | Nerz, Lenard | | 1925 | 1994 | M | Spvgg Böblingen | GER | 1993 |
126. | Richter, Nils | | 1920 | 1852 | M | TSV⁄RSK Esslingen | GER | 2003 |
127. | Klaus, Daniel | | 1910 | 1894 | M | SC Feuerbach | GER | 1964 |
128. | Langjahr, Marius | | 1909 | 1899 | M | SK Sachsenheim | GER | 2001 |
129. | Kleih, Julian | | 1903 | 1920 | M | SV Dettingen Erms | GER | 1997 |
130. | Verbruggen, Samuel | | 1902 | | M | Vrijschaker Landegem | BEL | 1974 |
131. | Randall, Gordon | | 1901 | 1984 | M | SC Böblingen | USA | 1987 |
132. | Plaza Reino, Agustin | | 1900 | | M | Enniscorthy Chess Club | IRL | 2000 |
133. | Wohlfahrt, Michael | | 1890 | 1792 | M | TSF Welzheim | GER | 1957 |
134. | Graf, Anton, Dr. | | 1887 | 1810 | M | OSG Baden-Baden | GER | 1958 |
135. | Staudte, Rainer, Dr. | | 1871 | 1832 | M | Muldental Wilkau-Haßlau | GER | 1953 |
136. | Hengstler, Georg | | 1864 | 1838 | M | SR Heuberg-Gosheim | GER | 1962 |
137. | Löwe, Joachim | | 1849 | 1741 | M | SK Schmiden⁄Cannstatt | GER | 1961 |
138. | Dreyer, Andre | | 1837 | 1809 | M | SV Stockenhausen-Frommern | GER | 1972 |
139. | Chennaoui, Yasin | | 1827 | | M | | SUI | 2003 |
140. | Gomer, Thomas | | 1823 | 1778 | M | SV Balingen | GER | 1994 |
141. | Khoshnevis, Farzin Daniel | | 1817 | 1793 | M | SK Bebenhausen | GER | 1987 |
142. | Seitz, Patrick | | 1796 | 1839 | M | SR Heuberg-Gosheim | GER | 2000 |
143. | Staudacher, Ana | | 1768 | 1656 | W | TSV Forstenried | GER | 1970 |
144. | Basler, Alexander | | 1766 | 1700 | M | SV Bad Rappenau | GER | 1984 |
145. | Hariharan, Aditya | | 1727 | | M | | IND | 2003 |
146. | spielfrei | | | | | | | |